Oleo-Mac Anfragen Archiv

Hier sehen Sie bereits bearbeitete Kundenanfragen zum Hersteller Oleo-Mac.
Wählen Sie einfach die zutreffende Anfrage aus und schauen Sie sich unser Rechercheergebnis an.

Oleo-Mac Motorsense 725 S

Kundenanfrage:
Starter Kit
Luftfiltergehäuse

Oleo-Mac sonstiges MTL 40 Erdbohrer

Kundenanfrage:
Erdbohrgerät, CE 1997 Ersatzteilbedarf:
Handschalter / Griff rechts mit Handgas

Oleo-Mac Motorsensen Sparta 25

Kundenanfrage:
Kupplung, kpl. und den Luftfilter

Oleo-Mac Kettensägen 940

Kundenanfrage:
Bremsband

Oleo-Mac Kettensägen E 140 F

Kundenanfrage:
Schalter:011 500 002 und Schalter:011 500 008

Oleo-Mac Kettensägen 940 C

Kundenanfrage:
1 Deckel, 1 Kopf, Zündkerze

Oleo-Mac Rasenmäher LUX 47 T

Kundenanfrage:
Rasenmähermesser

Oleo-Mac Motorsensen 750T

Kundenanfrage:
1 Stück Kugel

Oleo-Mac sonstiges AM 180

Kundenanfrage:
Sehr geehrte Damen und Herren
Ich benötige für meine Motorrückenspritze (Oleo Mac AM180) die Tragegurte (365200158) und das Sprührohr (365200115R).
Teilen Sie mir bitte mit,ob die Ersatzteile lieferbar sind.
Vielen Dank

Oleo-Mac Rasenmäher Modell G48 TH mit Radantrieb

Kundenanfrage:
Ich benötige einen neuen (Keil-) Riemen für den Radantrieb, Zündkerze

Oleo-Mac Kettensägen 942

Kundenanfrage:
1mal Nr.095000219 Feder
1mal Nr.094600101A Feder,zw.Griff und Zylinderkopf

Oleo-Mac Rasenmäher MAX 44 PBX Plus Cut 2007

Kundenanfrage:
Oleo Mac Ersatzteilnummer laut Explosionszeichnung von Ersatzteilplan.de
57 Keil TeilNr: 8202126R 2Stück
26 Deckel TeilNr: 66062096 2Stück
27 Messer Mulching 48 TeilNr: 66090050AR 1Stück
61 Lüfterrad TeilNr: 66060170B 1Stück

Oleo-Mac Kettensägen 965 HD

Kundenanfrage:
Sehr geehrte Damen und Herren,
Ich brauche folgende Ersatzteile für meine Kettensäge OLEO-MAC 965HD:
Kolbe mit Kolbenringen: 50092014-10171580 (oder 50092014)
Zylinderdichtung: 50092014
Dichtung: 094500004
Dichtung: 007201313
Ich bitte Sie um ein Angebot.
Mit freundlichen Grüssen,

Oleo-Mac Kettensägen 942

Kundenanfrage:
Nr.26 Gas und Rückstellgriff
aus ersatzteilplan

Oleo-Mac Kettensägen GS 720

Kundenanfrage:
Suche ein Zylinder Set für Oleo MAC GS 720
kettensäge

Oleo-Mac Motorsense 446 BP Ergo

Kundenanfrage:
Besteht ein Unterschied zwischen den Flexibel-Wellen, 62030042 und, 62030042r. Wenn ja, welcher und welchen bräuchte ich für dieses Modell?, Falls Sie dafür noch mehr Daten benötigen, könnte ich Ihnen diese noch senden. Mit freundlichen Grüßen

Oleo-Mac Motorsensen Freischneider

Kundenanfrage:
Sehr geehrter Damen und Herren,
bitte lassen Sie mir ein Angebot für einen Tank zum Freischneider 740 T von OLEO-MAC (BJ. 2008) sowie zum Schutz (4100456R) und zum Flansch (4179089R) zukommen.
Mit freundlichen Grüßen

Oleo-Mac Heckenscheren HT 27

Kundenanfrage:
Art.Nr.: 61070036r-ema
Bezeichnung: Feder 61070036
1
58040019A
Scheibe
61
62
1
61070019AR
Starterseil

Oleo-Mac sonstiges Oleo_Mac

Kundenanfrage:
Sehr geehrte Damen und Herren!
Ich besitze eine Motorrückenspritze Typ Oleo-Mac AM180 und würde das Sprührohr(Spray Rod Best.Nr. 365200115R und die beiden Tragegürte Best.Nr.365200158 benötigen. Teilen Sie mir bitte mit,ob diese Etrsatzteile lieferbar sind.(Preis)
Vielen Dank

Oleo-Mac Kettensägen 941 CX

Kundenanfrage:
Guten Tag,
die Nummern des Motors sind mir leider nicht bekannt, ist ev. auch nicht notwendig. Ich benötige ein Kettenritzel. Dieses wird in der Oleo Mac Ersatzteilliste mit Kettrad .325 und der Nr. 50060033 angegeben. Wenn ich bei Ihnen dieses Teil suche, dann gibt es nur einen Treffer für ein Teil der Firma Einhell. Bitte schreiben Sie mir, ob ich das Ersatzteil bei Ihnen kaufen kann.
Beste Grüße

Oleo-Mac sonstiges 963 TT-A

Kundenanfrage:
E-Teil HARM 15 Bild Nr.16 18600004A Scheibe
Nr.17 3918013 Scheibe
Nr.18 3806065 Schraube
Nr.32 52020020 Riemen

Oleo-Mac Motorsensen SPARTA 25 TR

Kundenanfrage:
Guten Tag,
könnten Sie mir die Ma0e vom 61150020ar mitteilen? Länge und Vierkant

Oleo-Mac Motorsensen Sparta 26

Kundenanfrage:
Schneidwerkzeuge:
1 x Teilenr. 63129068A, Nylonkopf 02

Oleo-Mac Motorsensen Sparta 37

Kundenanfrage:
Kettenrad 61200032R
Lager 3035042R

Oleo-Mac Motorsensen 740T

Kundenanfrage:
Sehr geehrte Damen und Herren,
Bitte senden sie mir ein Angebot über folgende Teile für einen Oleo Mac Motorsende zu:
Nr. 23 2x Schrauben fürn Aufpuff 3806026
Nr. 23 1x Platte fürn Auspuff 4095211
Nr, 47 1x Dichtung fürn Auspuff 072700075A
Nr. 24 1x Auspuff 074000204
Nr. 58 2x Schrauben für den Tank
Nr. 59 1x Schraube für den Tank
Nr. 17 Simmerring für das Kurbelgehäuse ist im Packet die Nr. 19 gibt es dieses Teil auch einzeln?
Danke
MfG

Oleo-Mac sonstiges Emak SPA 1995

Kundenanfrage:
Zündspule 29.95.1.3.H.
Emak SPA 1995
5215431776

Oleo-Mac Heckenscheren HT 27 L

Kundenanfrage:
Kunststoffspule (wickelt das Starterseil auf, greift beim Anwerfen des Motors in die Sperrklinken)zum Anwerfen des Motors.

Oleo-Mac Wasserpumpen SA 45 TL

Kundenanfrage:
Zündspule Nr. auf Zündspule 122712

Oleo-Mac Motorsensen 740 T

Kundenanfrage:
Nylonkopf komplett

Oleo-Mac Kettensägen 941

Kundenanfrage:
Federn,die den Handgriff an der Maschine halten 3 Stück, wennalle 3 identisch sind u. 1 Stück Luftfilter ( Schaumgummi)

Oleo-Mac Motorsensen 750 T

Kundenanfrage:
Tank

Oleo-Mac Heckenscheren HC 260 XP

Kundenanfrage:
Messerschutz und 6mm Schrauben mit hutmutter

Oleo-Mac Motorsensen Sparta 37

Kundenanfrage:
Flexible Welle 61170075R bitte 2x
Luftfilter 61200025BR

Oleo-Mac sonstiges Sprühgerät

Kundenanfrage:
Zylinder und Kolben komplett.

Oleo-Mac Motorsensen 722S

Kundenanfrage:
Deckel 4199026 unten für Schneidewerkzeug

Oleo-Mac Rasentraktor Krosser 92/15,5 AM

Kundenanfrage:
Riemenscheibe 5.75 Dia

Oleo-Mac Rasentrimmer t 726

Kundenanfrage:
scheibe 4162266a

Oleo-Mac Motorsensen Sparta26

Kundenanfrage:
Mähkopf

Oleo-Mac Motorsensen Sparta 25

Kundenanfrage:
4162268R Buchse 4162296 Rohr

Oleo-Mac Rasenmäher OLEO-MAC MAX 48TH

Kundenanfrage:
2 St. V- Räder E Nr. 66030077
1 St. Nippel für Seilbefestigung an Antriebsgehäuse (6670017BR)

Oleo-Mac Motorsensen BC

Kundenanfrage:
Kraftstofftank, Zündkerze, Luftfilter, Ersatzteilzeichnung

Oleo-Mac Motorsensen SPARTA

Kundenanfrage:
Ich Suche einen Fadenkopf mit Fadenspule als Komplettersatzteil
gerade Welle
Baujahr laut Typenschild: 2003
Ich könnte Ihnen auch Bilder der Motorsense zusenden

Oleo-Mac Motorsensen Sparta

Kundenanfrage:
Teilenummer:
- 1x 4100456R
- 1x 3806069R
Artikelnummer:
- 1x ra6-522

Oleo-Mac Aufsitzmäher 63c

Kundenanfrage:
bräuchte von dem Ersatzteilkatalog die NR. 72 Differenzial mit der Nummer G118400971E1 einen Preis

Oleo-Mac Rasenmäher G 44pk

Kundenanfrage:
Gashebel

Oleo-Mac Motorsensen 725 s ergo

Kundenanfrage:
Filterhalter 61070003e
Zündkerzenstecker 94600097A
Zündkerze 3055104R
Für die Heckenschere Atika HB 60 N
Zündkerze 362976
Luftfilter 362975
Tankdeckel 362972
Bitte um Preise

Oleo-Mac Rasenmäher G 44 PK

Kundenanfrage:
Laut Liste Nr. 34 Gashebel Teilenummer 66060164 + Schraube Nr. 34 Teilenummer 3910020

Oleo-Mac Rasenmäher MAX 44TH PLUS-CUT

Kundenanfrage:
Vorderräder

Oleo-Mac Aufsitzmäher OM 102 15,5

Kundenanfrage:
Hallo, ich benötige die 4 „Stützräder“, welche das Mähwerk schützen. Ich habe schon mal geguckt, es dürfte sich vermutlich um die Artikelnummer G82700002EO handeln.
Das Baujahr des Traktors ist mir leider nicht bekannt.

Oleo-Mac Aufsitzmäher Polo 96 M

Kundenanfrage:
Nockenwelle/Camshaft
Nr.790400
+Dichtung
(Zwecks Startproblem)

Oleo-Mac Motorsensen BC 250 T

Kundenanfrage:
Starter kompl.u. Mitnehmer mit Mutter

Oleo-Mac Rasentraktor OM102/17,5H

Kundenanfrage:
Hallo Ersatzteil anfrage
Riemen Nr:G35062811E0
Lang Nr:G35062001E0
Keilrippenriemen Nr:G35065600E0 Bitte kÖnnen sie mir Preise zusenden

Oleo-Mac Aufsitzmäher AJ 102

Kundenanfrage:
Zahnriemen Mähwerk
Teile Nr. SG 947272211006

Oleo-Mac Rasentrimmer Freischneider

Kundenanfrage:
Deckel Teilenummer 4198168
Schraube Teilenummer 3801016
Mutter Teilenummer 3914003
laut Ersatzteilteichnung

Oleo-Mac Rasentrimmer Oleo-Mac 720

Kundenanfrage:
Fadenspule mit Gehäuse und Feder
Laut ERsatzteil Zeichnung Bild Nr. 13

Oleo-Mac Kettensägen 936

Kundenanfrage:
Guten Tag,
ich benötige die Luftfilterabdeckung mit Verschluss, laut PDF Bauteileplan Nr. 16 and Nr. 23. Ich Bitte um ein Angebot mit Liefertermin.

Oleo-Mac Motorsensen Sparta

Kundenanfrage:
Fadenspule

Oleo-Mac Laubsauger BV 162

Kundenanfrage:
Schelle für Blasrohr
# 56520057 1x
# 56520053 1x
bitte um info zwecks bestellmöglichkeit
ud preis! danke

Oleo-Mac Rasenmäher Emak Quantum XM

Kundenanfrage:
Wartungsset (Luftfilter, Zündkerze und
Motoröl

Oleo-Mac Kettensägen 970 F

Kundenanfrage:
Komplet Tank Nr.50200045
Deckel 097000184
Deckel 097000024
Gashebel 50010157
Feder 097000028
Hebel 097000025

Oleo-Mac sonstiges AM180

Kundenanfrage:
Auf ihrer Ersatzteilliste Oleo-Mac AM 180 Sprühgeräte Tankgruppe Seite 8-9
Bild Nr.8 Anzahl 10 034000013 Mutter
Bild Nr.9 Anzahl 8 004000090 Scheibe
Bild Nr.15 Anz. 4 365200172 Schwingungs
Bild Nr.16 Anz. 4 365200172 Schwingungs

Oleo-Mac Rasenmäher Emak

Kundenanfrage:
Gashebel

Oleo-Mac Kettensägen 940 C

Kundenanfrage:
Deckel Pos. Nr. 16 Artikel Nr. 50050037
Knopf Pos. Nr. 23 Artilel Nr. 50050034